fake rolex exitreplica.com replica watches https://www.buybestreplicas.com https://www.salerolexcopies.com/ fakerolex-watch.net https://fakerolex-watch.com www.egreplica.com http://www.replicagreat.com http://www.stunwatches.com http://www.usdeplica.com https://www.watchreplica.cn replica watches replica rolex replica watches https://roomlearning.com https://designwatchcopy.net https://www.gildchat.com rolex replica rolex replica

ЗАКОНЧИТСЯ ЛИ МОДА НА ЭКОЛОГИЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ?

Последние пару лет стало весьма популярным понятие «эко-френдли (eco-friendly)», что означает – дружелюбный к природе, к окружающей среде, безопасный для экологии. Это относится как к товарам и услугам, так и к мышлению, образу жизни.

Всё большее количество людей стремится к осознанному потреблению, сокращению производства отходов, использованию безопасных для экосистемы бытовых и косметических средств. Модно и любопытно быть экоблогером, освещать насущную проблему переизбытка мусора на планете.

А что если надоест, и люди потеряют интерес к этой теме? Тогда нас ждет неминуемый мусорный коллапс: невозможно бесконечно складывать бытовые отходы рядом с городами и совершенно не обращать на это внимания. Даже если мусор увезли с контейнерной площадки – это не значит, что он перестал существовать.

Что нам делать? Необходимо производить упаковку, пригодную для вторичной переработки, или вовсе без нее обходиться, если это возможно. Каждый из нас может заботиться о чистоте окружающей среды:

1. Использовать многоразовую упаковку (экомешочки, экосумки) для фруктов и овощей, хлеба и круп, кондитерских изделий.

2. Носить с собой удобную многоразовую кружку и покупать напиток для нее (и получить за это в некоторых кафе скидку).

3. Использовать в хозяйстве средств с безопасным для кожи и водоемов составом.

4. Отдавать предпочтение вещам, произведенным с наименьшим уроном для окружающей среды, а то и вовсе использовать то, что уже было в употреблении, не потеряло вид и свои полезные свойства (обмениваться вещами, совместно использовать и не покупать лишнее).

Более развернутый список экопривычек можно легко найти в интернете. Однажды последовав ему, вы можете влюбиться в этот образ жизни навсегда.

Екатерина Хомич, координатор Всероссийского проекта Мойэкодвор.рф
Фото: Агния Прокопенко

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Because Dracha reveal:"the rumour will go thatin 1952/3 Breitling was at critical discussions together with fake watches the This particular language Air Force for the army contract, that this lastly dropped in order to Breguet/Vixa".